申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台

>>> 政府诉求平台
x
建言信息
  • 网友留言
    原红旗农场片区保护开发建议
    网友:郭毅明
    已回复
    我在四川和重庆地区工作生活,最近陪老母亲回到曾经在60年代初工作生活的地方原红旗农场。看到原老房和老街还在,基本保持原来的格局。我本人从事过十几年旅游工作,从旅游开发和历史文化保护角度来看,这一片沿松花江的老街保护开发出来有很大的历史文化和经济价值。为此,提出建议!谢谢!
  • 官方回复
    回复标题:原红旗农场片区保护开发建议
    回复人:市政府网站
    2019-11-19
    您好,首先感谢您对家乡的关心和热爱,也非常欢迎您常回家看看。关于您提的建议,我们将转给红旗农场的现主管部门及市旅发委,他们将在今后的工作中参考使用。