申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:求助清除私人违改,违建,违规安装
诉求时间:2022-08-10 14:51
诉求内容: 您好, 我要举报:申慱亚洲官方网:市昌邑区辽东一区住宅用楼13号楼8单元101户业主私自砸墙开两个门,占用公共通道私建水泥台阶,及在外墙安装两处铁架两块牌匾的行为。 希望贵局能使101户房体恢复原状,拆除水泥台阶、铁架和牌匾。
您好,
我要举报:申慱亚洲官方网:市昌邑区辽东一区住宅用楼13号楼8单元101户业主私自砸墙开两个门,占用公共通道私建水泥台阶,及在外墙安装两处铁架两块牌匾的行为。
希望贵局能使101户房体恢复原状,拆除水泥台阶、铁架和牌匾。
诉求回复
回复部门: 申慱亚洲官方网:市城市管理行政执法局
回复时间:2022-08-11 09:38
回复内容: 经市执法局实地调查,并结合《申慱亚洲官方网:市市容环境卫生管理条例》有关责任主体的规定,此处的责任主体是昌邑执法分局。由昌邑执法分局负责查处办理。其举报电话为:62526610.如对其处理结果有异议,可以向其上一级部门(昌邑区政府)投诉,感谢您的关注。
发布评论
申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:求助清除私人违改,违建,违规安装
诉求时间:2022-08-10 14:51
诉求内容: 您好, 我要举报:申慱亚洲官方网:市昌邑区辽东一区住宅用楼13号楼8单元101户业主私自砸墙开两个门,占用公共通道私建水泥台阶,及在外墙安装两处铁架两块牌匾的行为。 希望贵局能使101户房体恢复原状,拆除水泥台阶、铁架和牌匾。
诉求回复
回复部门: 申慱亚洲官方网:市城市管理行政执法局
回复时间:2022-08-11 09:38
回复内容: 经市执法局实地调查,并结合《申慱亚洲官方网:市市容环境卫生管理条例》有关责任主体的规定,此处的责任主体是昌邑执法分局。由昌邑执法分局负责查处办理。其举报电话为:62526610.如对其处理结果有异议,可以向其上一级部门(昌邑区政府)投诉,感谢您的关注。